Как составить ходатайство, если в приговоре судьи допущена ошибка?

как написать ходотайство если в приговоре судья вынес вместо ч.1.159.4 вынес ч.2.159.4 это же является нарушением

, вова, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если в обвинительном заключении указана более мягкая статья, а в приговоре ошибочно более тяжкая, можно попробовать написать жалобу на снижение наказания, мотивировав тем, что реальная квалификация менее тяжкая чем указал суд.

Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, безусловно это нарушение. Пишите жалобу.

Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В Вашем случае альтернативы апелляционной жалобе нет.