Какие документы должен иметь при себе учитель, сопровождающий группу детей, как частное лицо, в другой город?

Здравствуйте, какие документы должен иметь при себе учитель, везущий группу детей как частное лицо в другой город?

, Софья, г. Новороссийск
Светлана Ильичева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Если поездка на несколько дней:

1. Список детей по установленной в Вашем городе форме, заверенный учреждением, от которого едете. (с указанием даты рождения и паспортных данных)

2. Приказ о поездке этого самого учреждения, заверенный вышестоящим органом

3. Согласие родителей (или заявление) в свободной форме: «Я...не возражаю против поездки.. .(куда, когда) с сопровождающим... „

4.Справка об отсутствии всякой заразы (контактов) — выдает школьная медсестра списком.

5. Копии свидетельств о рождении/паспортов детей.

6. Подтверждение маршрута, программы, бронирования гостиницы и т. п. А то вдруг дети на вокзале ночевать будут?

Поездка на автобусе должна быть только в дневное время.

Для однодневной поездки достаточно приказа по учреждению, от которого едете .