Что означает установленный законом режим совместной собственности всего имущества не изменен?

что означает что между супругами брачный договор не заключен и установленный законом режим совместной собственности всего ихнего имущества не изменен?

, Кристина, г. Новочебоксарск
Максим Городнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

означает что все совместно нажитое в браке делится поровну

Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это означает, что между супругами не был заключен брачный договор, т.е. договор, который меняет установленный законом режим совместной собственности их имущества.

Иными слова, законом установлено, что все совместно нажитое имущество супругов является их общей собственностью. То есть купленная в браке машина, квартира и т.д. — наполовину жены, наполовину мужа. Брачный договор может предусматривать, что все имущество, уже приобретенное и то, которое предстоит приобрести, принадлежит жене, а холодильник и сломанный кипятильник — мужу.