Могу ли я получить развод без согласия супруга?
Необходимо получить развод без согласия супруга. Детей несовершеннолетних нет. Развод хочет супруга, прописанная в Кировской области, а супруг в Астрахани. Но оба они проживают в Москве. Свидетельство о браке имеется на руках. Можно ли отправить доверенность и сколько будут стоить услуги "под ключ"?
, Александр, г. Москва
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Александр!
Супруге необходимо обратиться в мировой суд по месту жительства супруга, т.е. в мировой суд г. Астрахани. Да, возможно представительство в суде по доверенности. pravoved.ru/lawyers/city/astrakhan/ На этой странице нашего сайта вы можете найти юриста в Астрахани.
Как вариант, можно отправить документы почтой в мировой суд, одновременно ходатайствуя о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
Ни один юрист из Астрахани с этого сайта не ответил. Но за ссылку все равно спасибо.