Нужна ли лицензия для открытия кальянной?

здравствуйте, подскажите нужна ли лицензия для открытия кальянной ? Какие еще документы нужны?

, ольга, г. Нерюнгри
Светлана Ильичева
Юрист, г. Красноярск

Лицензия для открытия кальянной не требуется.

Вам необходимо в первую очередь приобрести статус ИП или открыть ООО. Определиться с системой налогооблажения. Как правило под такую деятельность выбирают УСН 6%. Необходимо при регистрации ИП или ООО выбрать коды ОКВЭД.

Необходимо также уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности.