Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какими будут последствия, если за угон автомобиля я соглашусь принять материальную компенсацию?
Здравствуйте! У меня угнали авто сотрудники дпс их поймали все хорошо,теперь суд и адвокат обвиняемого предлогает деньги за то чтоб я не имел притензии на суде.что мне будет если я соглашусь на материально решить????
что мне будет если я соглашусь на материально решить???? Владимер
Владимир, добрый день. Вам, кроме полученных денег, не будет ничего.
Действия адвоката понятны, поскольку, согласно ст. 76 УК РФ
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Угон относится к числу преступлений средней тяжести (ч. 1 ст. 166 УК РФ).
Поэтому факт компенсации Вам вреда, примирение с виновником — может повлиять на решение суда при вынесении приговора.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Заключила целевой договор в 2019 году со школой. Работать в ней нет возможности.
В декабре 2025 года пришло требование об уплате штрафа.
Какие есть способы снизить штраф? Отменить и т.д.
Из главного, что я нашла сама:
1) не было мер соц поддержки от школы (т.е. она нарушила договор)
2) вуз, направив мне требование об уплате через 2 года после окончания, пропустил срок исковой давности по ст. 392 ТК РФ
Если единственный вариант - это снижение штрафа, как мне доказать тяжелое материальное положение? Можно взять справки о доходах родителей (работает только отец, оклад 20-30 тыс., у меня оклад 30 тыс., у меня испорчена кредитная история, из-за чего не могу брать кредит для погашения штрафа).
Также направляла 2 заказных письма в школу и вуз. Они ответили.
Приложила ПДФ файл, там есть целевой договор, требование, мои письма в школу и вуз и их ответы. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь, изучите документы, может за что-то еще можно зацепиться.
, вопрос №4963024, Валерия, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Наш вуз не так давно столкнулась с фототроллями. Прилетело изначально по делу – за стоковую фотку на обложке учебника 10-летней давности (без указания авторства и оплаты), затем было еще несколько исков (тоже что-то по делу – и несколько, от которых удалось отбиться).
Для сотрудников на данный момент создали инструкцию, но весьма урезанную: можно использовать личные фото / музейные с указанием сайта музея / бесплатные фотостоки с обязательным скрином плашки «скачать бесплатно». Нейросети нежелательны, т.к. это «серая зона» (и платить за них тоже, скорее всего, не захотят).
Соответственно, у нас в отделе сейчас ломаются копья в связи с этой инструкцией и вообще работой с контентом. Может быть, в этой группе есть те, кто поможет.
Сразу важные примечания: вуз коммерческий, но конкретно наш контент образовательный и бесплатный (т.е. статьи и презентации на исторические, литературные темы – доступны для просмотра всем в интернете без оплаты).
1. Есть ли какая-то унифицированная форма для подписи самих фото? Это чуть ли не один из основных вопросов/споров сейчас – как подписывать: фото взято с _ссылка на сайт_ / фото из архива _ссылка_ / просто название источника в виде активной ссылки под фото? И вообще насколько это принципиально?
2. Если, например, есть историческое фото 60-100летней и более давности, оно музейное, но в Госкаталоге его нет (скрыто или еще не опубликовано), в интернете ранее светилось только в таких же исторических блогах /новостях / сайтах – как тогда указывать источник? Или, например, не музейное (пока еще) и тоже размещалось только в каких-то изданиях – новостных, информационных? Пока у нас с этим тоже строго: даже если у музея есть официальный паблик ВК и фото взяты из него, такие ссылки тоже являются нежелательными, т.к. «в инструкции этого нет».
3. Нужно ли подписывать картины из общественного достояния и насколько подробно? Мне недавно «прилетело»,что я указала только автора, его годы жизни, название. Но без указания, что это общественное достояние. А коллегу заставили искать, у кого именно находится оригинал картины из общественного достояния (там не музей, а частная коллекция, и она искала фамилию владельцев).
4. Существует ли практика исков к организациям за использование шаблонов презентаций (slidesacademy, slidesgo)? В целом их тоже неразрешили, т.к. «могут прийти авторы и предъявить».
5. Да, цифровое творчество (не нейросеть, а компьютерная графика) тоже под запретом. Предложила несколько картинок из своих авторских, но их толком не указать, т.к. размещены они в паблике ВК, а там нет, как на стоковых сайтах, плашки «скачать бесплатно». И опять же "в инструкции этого нет". Вот с этим тоже хотелось бы разобраться: так ли важно указывать все подробности, если автор работы (арта по теме) - сам сотрудник?
6. Чем чревато использование нейросетей? Могут ли быть последствия за использование в случае с зарубежным ИИ с оплаченной подпиской?
, вопрос №4962365, Мария, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Меня вызывают по официальной повестке на допрос в качестве свидетеля. Предположительно вопрос связан с банковской транзакцией и P2P-обменом.
Проблема в том, что меня вызывают в другой город, и возможности приехать в указанную дату у меня сейчас нет. Так же повестка не была вручена в руки лично. Хочу понять:
* какие могут быть последствия неявки;
* можно ли перенести допрос;
* можно ли дать объяснения дистанционно или по месту нахождения;
* может ли адвокат представлять мои интересы без личного присутствия;
* как правильно уведомить следователя о невозможности приехать;
* какие у меня права и риски в данной ситуации.
Также хочу получить консультацию по тому, как правильно вести себя на допросе по вопросам, связанным с P2P и переводами средств. Нужен юрист/адвокат с опытом по уголовным делам и финансовым/банковским вопросам.
, вопрос №4959910, Тимур, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Из интернета появился юрист, что обещает вернуть и деньги и материальную компенсацию, но нужно оплатить ячейку иностранного банка от 310 до 550 юсд. Это обман?
, вопрос №4958614, Виктор, г. Тверь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.