Как делятся кредитные обязательства после развода?

в браке в 2011 году был взят кредит, я давала письменное согласие на выдачу бывшему мужу кредита. Брак расторгнут в мае 2013 года, кредит не выплачивается. Могу ли я подать на раздел долга по кредиту и выплачивать свою часть долга, может ли банк взыскать с меня полную задолженность на данный момент. У бывшего мужа нет ничего в собственности, все движимое и недвижимое имущество оформлено на меня. Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Усть-Лабинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Татьяна,

Долги нажитые в период брака как и имущество, подлежат разделу. В общем случае — пополам.