Как поставить машину на учет, если наложен арест?

Мы купили машину по договору купли-продажи.ставя на учет сказали что наложен арест.начали связываться с хозяином он обещает каждый день что все решит.вчера сам позвонил сказал что забрал документы у пристава и отдал гибдд в течении 10дней арест снимут.позвонив в гибдд сказали что никто ничего не приносил.что делать?как решить проблему с владельцем ?

, яна, г. Краснодар

Здравствуйте, Яна!

Решить вопрос со снятием ареста может только продавец Вашей машины. и только через судебных приставов, которые САМОСТОЯТЕЛЬНО в специально установленном для них порядке, извещают органы ГИБДД о снятии ареста с автомобиля. С Вашей стороны Вы можете только попробовать убедиться в том, что оснований для дальнейшего ареста автомобиля нет. Такую информацию в принципе судебный пристав-исполнитель Вам давать не должен, но может войти в ситуацию.

Здесь есть опасность того, что если у продавца все-таки есть не исполненные обязательства, машину у Вас могут изъять.