Могут ли приставы списывать социальные деньги, которые переводят ребенку?
Подскажите, пожалуйста.
У меня с карты, на которую приходит соц.пособие на ребенка, списаны/взысканы деньги по требованию судебных органов.
При выяснении причины, по какому поводу списаны деньги, выяснилось, что так постановил суд, к которому я как бы никакого дела и не имела.
Предистория. Я обращалась к юристу по поводу установки пластиковых окон. Компания по установке окон, устанавливала мне их 4 мес. Договоренность с юристом была, чтобы мне просто поставили окна, я на тот момент была на 5-м мес беременности и мне ничего не нужно было. Окна были установлены, но мне юрист сказал, не доплачивать оставшуюся сумму 30%. Сказал, что она пойдет как неустойка. И все. Я на юриста сделала доверенность для предоставления моих интересов в суде. И пошла спокойно рожать.
Потом он позвонил, сказал, что суд мы выиграли. Прислал Исполнительный акт, где написано, что должны перечислить в мою пользу. Я все получила, и отдала юристам, как и договаривались (это где-то 43000). Мне осталась сумма за моральный вред 5000.
А сейчас выясняется, что по решению суда и с меня должны взыскать сумму – те 30% и прочие расходы (22000). А я об этом выяснила, только когда с меня взыскали деньги.
Как мне быть? Я ничего с суда не получила и с меня еще и сняли. Могут ли приставы списывать соц.деньги, которые переводят ребенку? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и числюсь в статусе матери-одиночки.