Елена!
В состав имущества, подлежащего разделу, включается общее имущество супругов, имеющееся у них в наличии на время рассмотрения дела либо находящееся у третьих лиц. При разделе имущества учитываются также общие долги супругов (п. 3 ст. 39 СК РФ) и право требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи.
Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст. 36 СК РФ).
В отношение кредитов супругов в браке действует презумпция общих долгов. Чтобы не нести обязательств по уплате половины кредитов, нужно доказать, что кредитные средства не пошли на нужды семьи.
Здравствуйте спасибо за ответ. но как доказать что эти кредиты пошли на любовниц