Могу ли я при разводе претендовать на что либо, если приватизация проводилась в браке?
Здравствуйте!. В браке 11 лет.Приватизация тоже проводилась в браке.Недвижимость супруг приобрёл до нашего брака. Могу ли я при разводе получить какую либо компенсацию ? Спасибо. Татьяна.
, Татьянна, г. Москва
Андрей Буров
нет не можете. в силу п. 1 ст. 36 Семейного кодекса указанное Вами имущество не относиться к общей совместной собственности, а является личным имуществом Вашего супруга
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а
также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в
порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество
каждого из супругов), является его собственностью.
Приватизация это безвозмездная сделка, ввиду чего недвижимость принадлежит Вашему супругу