Какой срок исковой давности по транспортному налогу?
Машину продал в 2014 , транспортный налог не платил почти все время владения машиной , в январе 16 пришло письмо из налоговой что будут подавать иск, там было написано что будут взыскивать налоги за 2013, 2012 годы, за 2013 понятно , а почему и за 2012 ? Ведь срок исковой давности в 3 года прошел?
, Александр, г. Воронеж
Тоесть требование заплатить за 12 год можно не исполнять?
Да. В случае возникновения спора в суде необходимо будет заявить о пропуске срока исковой давности (применяется только по заявлению стороны в деле)