Прорвало общий стояк с горячей водой по этажу
Добрый день, прорвало стояк с горячей водой в ванной ( общий стояк по етажам), прорыв по словам сантехников приехавших по звонку, находится приблизительно на стыке 2ого и 3его этажа ( мы живем на втором), естественно что у нас сделан ремонт в ванной и трубы аккуратно закрыты гипсокартоновой конструкцией, при звонке в управляющую компанию, они мне утверждают что весь ремонт который придется делать в последствие после разлома конструкции для устранения прорыва, я должен делать за свой счет. Так ли ето ? Добавлю что дому уже лет 10, мы живем тут года 2, трубы никто не когда не приходил не проверял, и за етот год было случаев 5 когда отключали горячую воду, а при звонке с вопросом что случилось, нам говорили что авария в нашем подъезде !
Они мне утверждают что в договоре имеется пункт о том что хозяин квартиры обязан предоставить безприпятственный доступ к трубам, я конечно ето еще не проверял так как не могу договор найти. Но даже если допустить что ето так, то каждый месяц когда будет прорывать ету трубу, мне будут все ломать, а я опять делать ремонт на 100 тыс ?
Состав общего имущества многоквартирного дома установлен в Постановлении Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491.
п.5