Как снизить выплату алиментов и уравнять алименты на детей от разных матерей?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!У МЕНЯ 2 РЕБЕНКА ОТ РАЗНЫХ МАТЕРЕЙ!С ЗАРПЛАТЫ УДЕРЖИВАЮТ 50%!ЗАРПЛАТА 15 ТЫС.РУБ!ПОЧЕМУ НА ПЕРВОГО ПЛАТЯТ 6 ТЫС,НА ВТОРОГО 2 ТЫС!ЗАДОЛЖНОСТИ НЕТ!КАК МОЖНО СНИЗИТЬ %?ДО СКОЛЬКИ %?И ЧТО БЫ ВЫПЛАЧИВАЛОСЬ ПО РОВНУ!
, ВИТАЛИЙ, г. Красноярск
Александр Кубрак
Здравствуйте, Виталий!
Для того, чтобы пересмотреть размер выплат и перераспределить начисления алементов, необходимо подать заявление об уменьшении размеров алиментов в мировой суд. С учетом Вашего материального положения, а также с учетом материального положения быших жен, суд изменит размер алиментов. Так как у Вас удерживается 50% от зарплаты, то податавать заявления об уменьшении размеров алиментов необходимо на каждого из детей. В соответствии со ст. 81 СК РФ с Вас должны удерживать 33% от доходов.