Как переоформить документы в собственность?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участник боевых действий в Чечне 1996 года. В очередь на квартиру на учёт был поставлен до 1 января 2005 года. В 2003 году было выделено единовременное пособие из окружного бюджета в размере 400000 тысяч рублей на приобретение квартиры. Стоимость квартиры на тот момент составляла 460000 рублей, 60000 рублей были внесены мною. Договор купли-продажи был составлен в долях: 9/10 администрации и 1/10 на меня. В настоящее время чтобы оформить квартиру в собственность на себя, администрация просит им выплатить эти 400000 рублей. Правомерны ли их действия? Квартира 2-х комнатная благоустроенная общей площадью 42 кв.м. На момент покупки квартиры семья состояла из 3-х человек, а в настоящий момент из 4 человек. И что я могу получить после сноса дома? (С 2009 года дом признан непригодным для проживания).
Полностью согласен с коллегой Вагизом. Нечего городить огород — обращайтесь в прокуратуру. Иначе Вам никто нормального ответа не даст (нужно изучать документы).
Андрей! Удачи. Если возникнут проблемы — обращайтесь. Буду рад помочь. С уважением — Ильдар.