Как будут делиться остальные 50% дома после смерти бабушки?
Моя бабушка оформила дарственную на дом на меня 50% ,как будут делится остольные 50 % если есть еще у бабушки дочь и внук???
, Александра, с. Ербогачен
Надежда Морозова
Александра, Добрый день !
Остальные 50 % дома будут делиться поровну между наследниками бабушки первой очереди. Наследники первой очереди: дети, супруг, родители. Соответственно (если не будет завещания) 50 % дома будет наследовать дочь. (Внук сын дочери ?)
Ильдар Абзянов
Здравствуйте Александра. Если есть завещание, то оставшаяся часть имущества будет унаследована по закону (глава 63 ГК РФ). Если возникнут вопросы — пишите.
Да внук сын дочери
А мать может свои 50% разделить с сыном да?