Заполнение декларации 3 НДФЛ, если фактически не получили доход
Добрый день.
У резидента РФ, пенсионерки была квартира в Москве в 100% собственности более 3 лет (с 1997 г.), она её продает в ноябре 2013 года за 6 700 000 руб., и покупает в Московской области в ноябре 2013 года (в тот же день) 2 квартиры в новостройке, где каждая стоит по 3 189 000 руб.(6 378 000 р. за 2 квартиры). В феврале 2015 года она продаёт одну квартиру за ту же стоимость - 3 189 000 руб.
Вопрос по расчету заполнения декларации 3 НДФЛ - должна ли она платить налог, если фактически она не получила дохода?
Если да, то какой расчет и если нет, то почему?
Спасибо.
Понятно. А, если она решит продать вторую квартиру за эти же 3 189 000 р., но уже в 2016 году, то как?
Спасибо
продавайте в конце года, когда будет 3 года с момента оформления права собственности, тогда не будет ни налога, ни необходимости подавать декларацию.
Если ранее 3 лет, то так же как и в 2015 году.