Кого лучше нанимать юриста или бухгалтера?
Хочу зарегистрировать ип, боюсь не справиться с отчетной документацией. лучше нанять юриста или бухгалтера?
, Ольга, г. Воронеж
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга, здравствуйте.
Ольга
Сложно однозначно ответить на Ваш вопрос. Все зависит от квалификации «наемного работника». Как правило, ИП прибегают к помощи лишь бухгалтеров, поскольку их помощь в составлении документов носит периодичность (отчеты, выплата з/п). Помощь же юриста, необходима в определенных случаях (например, возникшая дебиторская задолженность).
Всего хорошего!