Налоговый вычет, при ипотеке с первоначальным взносом: 600 000 рублей
Добрый день
есть свидетельство о собственности на квартиру от 2015 г
квартира приобретена по ипотеке в 2015 г
оплачен первый взнос 600 000 рублей в 2015 г
закон разрешает получение вычета за 2015 г в 2016 г с суммы 600 000 рублей?
Людмила
, Людмила, г. Москва
Ольга Акимова
Налоговый вычет будет исчисляться от суммы, уплаченной Вами продавцу, в соответствии с платежными документами (например расписка продавца) и суммы, указанной в договоре купли-продажи. Кроме того, вы имеете право получить вычет на сумму процентов, уплаченных за текущий период в банк по ипотечному кредиту (соответствующую справку необходимо запросить в банке).