Должен ли я платить налоги, если буду создавать стенды для детских садов?

нужно ли мне оформляться как индивидуальный предприниматель,если я сам делаю для детских садов стенды и буду продавать их.У меня будет свой сайт с тем,что буду делать.И нужно ли будет делать налоговые выплаты и как их правильно заполнять?

, Евгений Поздняков, г. Нижний Новгород
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Да, такая деятельность является предпринимательской, для законного осуществления такой деятельности необходимо либо зарегистрироваться как ИП, либо создать юрлицо. Налоги нужно будет платить с дохода, кроме этого ИП платят обязательные взносы в ПФР. Если хотите все документы оформлять самостоятельно, без помощи бухгалтера, необходимо найти и почитать в интернете информацию по регистрации ИП, уплате налогов, сдаче деклараций. Очень много подробной информации например на этом сайте — ip-nalog.ru/.