Доплаты к пенсии

Здравствуйте! Я работающий пенсионер, у меня трое совершеннолетних детей и один несовершеннолетний на иждивении. Трудовой стаж 11 лет. На какие доплаты я могу рассчитывать?

, Нина Ильина, г. Ступино
Тамара Черемушкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Нина! Вам может быть установлен повышенный фиксированный базовый размер пенсии с учетом каждого иждивенца, но не более чем за троих… Несовершеннолетний ребенок — иждивенец до 18 лет по Закону. Старше 18 лет, если учатся в образовательных учреждениях по очной форме до 23 лет, как правило, не работают, либо их доход на подработке не превышает прожиточного минимума. В любом случае факт нахождения на иждивении детей старше 18 нужно документально подтверждать в пенсионной службе.