Можно ли получить налоговый вычет на стройматериалы?
Здравствуйте! Сын покупает квартиру на вторичном рынке, делает ремонт. Положен ли налоговый вычет на стройматериалы и работу.Налоговый вычет на квартиру получает, а вот на ремонт ее?.Спасибо
, Татьяна, с. Ижма
Ирина Маркова
Добрый день!
Получить вычет со стоимости ремонта квартиры можно в том случае, если по договору купли -продажи приобретается квартира без отделки либо как незавершенное строительство. При приобретении жилья на вторичном рынке учесть такие расходы и получить с них налоговый вычет не получится.
С уважением, Маркова Ирина