При каких условиях молодая семья может получить единовременное пособие на ребенка?
Моя дочь находится в декретном отпуске по уходу за ребенком ,малышке 5 месяцев. Муж дочери работает з/п 20000р. Прописаны все у меня, скажите пожалуйста могут ли они получить единовременное пособие и что для этого нужно?
, Нина,
Диана Окунева
Здравствуйте! Да, имеют право получить единовременное пособие при рождении ребенка на данный момент — 14497 руб. 80 коп., но необходимо как можно быстрее подать заявление работодателю, так как единовременное пособие при рождении ребенка назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцевсо дня рождения ребенка.
Форму заявления и перечень документов можно посмотреть по ссылке: posobie-expert.ru/po-rodam/edinovremennoe/