Будет ли разделена квартира при разводе, если она выдана маме, как сироте, но в ордер вписан ее муж?
Добрый вечер.Такой вопрос:мама стояла в очереди на получение квартиры 16 лет(как воспитаница детского дома).когда она получила квартиру она оформила ордер на себя и мужа(не подумав о последствиях).в итоге ее собствениками стала мама и ее муж.Теперь при разводе жилье будет делится поролам?и можно ли отсудить квартиру,ведь по сути ее дали маме.
, Ксения, г. Липецк
Сергей Чернышов
Можно попробовать оспорить оформление квартиры и признать владелицей вашу маму. В суде признать право на квартиру.