Как доказать в суде не равноценность обмена ветхого жилья на новое?
Программа ветхое жилье. Ветхий дом находится в самом центре СЕЛА. Вновь построенный дом находится на границе населенного пункта в поле. Нет дорог, нет транспортного сообщения, до больницы, школы, почты , банка более 4 км.Нормативные документы гласят " в черте населенного пункта". В старом доме были сени , кладовки, хоз,постройки. В новом- нет ни одного встроенного шкафа, нет кладовок, хотя СНиПами предусмотрено строительство кладовок в цокольном этаже по 3 м2 на семью. Земля в центе села дорогая, но нам на праве собственности не принадлежит.
Как доказать в суде неравноценность обмена.
, Черных Альбина Григорьевна, г. Ижевск
Алина Труфанова
Добрый вечер. К сожалению в суде при определении равноценности учитывают лишь, чтобы новое жилое помещение было благоустроенным, в границах населенного пункта и ОБЩЕЙ И ЖИЛОЙ площадью не менее ранее занимаемой, остальное врядли будет учтено к сожалению.