Наследство по достижении пенсионного возраста
Добрый день. Обрисую кратко ситуацию.
Моя мама ухаживает за женой брата (брат уже умер). Жена брата не ходит и не видит. У нее есть 2 сына от первого брака, сейчас им по 56 лет (они близнецы). Они отказались ухаживать за своей матерью и на словах на ее квартиру не претендуют. Тогда их мама (жена брата) написала завещание на квартиру на мою маму, т.к. она и ухаживает за ней. Но дело в том, что этим сыновьям через 4 года настанет по 60 лет и они будут иметь право на квартиру независимо от завещания.
Хотелось бы уточнить, на какую часть они будут иметь право при достижении пенсионного возраста (в завещании их нет), и их два брата.
И еще такой вопрос, могут ли они сейчас написать отказ от будущего наследства, чтобы при достижении ими пенсионного возраста они не получили часть, от которой сейчас отказались на словах.
Спасибо.
с уважением, Елена.