Можно ли через Роспотребнадзор, взыскать моральный ущерб с медицинской организации?
Я 22.12.2015 г. заключила договор с организацией об оказание медицинских услуг, оплачивать услуги я должна была через кредит в банке, который они сами оформили я только подписала документы, через 2 дня я написала заявление о расторжение договора. 15.01.2016 г. было заключено доп.согл. о расторжение договора где звучала, что организация обязуется вернуть денежные средства в полном объеме на кредитный счет клиента. Деньги так они вернули могу ли возместить все расходы и моральный вред через роспотребнадзор или как вообще решить проблему без суда?
, Мария, г. Москва
Аскар Турманов
Взыскание расходов, а также компенсации морального вреда возможно только посредством обращения в суд.