Обязан квартиросъёмщик оплачивать расходы на содержание жилого помещения?

Обязан ли квартиросъёмщик оплачивать расходы на содержание жилого помещения ( кап.ремонт,оплата жил.фонда)

, игорь, г. Сургут
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

смотря что Вы подразумеваете под квартиросъемщиком

игорь
Клиент, г. Сургут

Я по договору снимаю квартиру.Мне хозяин квартиры говорит что я должен оплачивать кап.ремонт и жил.фонд.На сколько это законно?

игорь

На столько, на сколько закреплено условиями договора. Посмотрите, что по условиям договора найма жилого помещения входит в состав оплаты (найм, квартплата, электричество и проч). Если не прописано в договоре по пунктам конкретно за что платите, то бремя соответствующих расходов несет собственник.