Раздел имущества и раздел совместного долга
Скажите пожалуйста, мой муж подал заявление о разделе имущества.
Я бы хотела подать встречное заявление о разделе совместного долга.
Ситуация получилась следующая, будучи в браке мы брали кредит 300 тыс. Потом развелись в декабре 12 года, а поскольку договор на кредит был на мне, чтобы от него избавиться, я досрочно его погасила в январе 2013 года в сумме 250 тыс., за счет нового кредита.
Вопрос в следующем:
- могу ли я заявить к разделу эти 250 тыс "брачного" кредита который я досрочно погасила?
- Не истек ли срок давности по этому кредиту, ведь погасила я его в январе 13 года?
Заранее большое спасибо!
, Людмила Александровна, г. Новосибирск
Дмитрий Поздняков
Людмила Александровна, приветствую. Вы вправе предъявить встречный иск по этому кредиту и %. Срок исковой давности не истек.