Сможет ли мать, после принятия наследства, завещать его или подарить?
Такая вот ситуация: недавно умер отец, завещания не оставил. Остались его супруга, сын (то есть я) и дочь (моя сестра). Делить наследство на части не хотим. Рассматриваем вариант отказа от принятия наследства мной и моей сестрой в пользу матери. Вопрос: после того, как мама получит наследство, может она его завещать мне или подарить?
, Андрей, г. Ставрополь
Владимир Красников
Вопрос: после того, как мама получит наследство, может она его завещать мне или подарить?
Андрей
Доброе утро!
После надлежащего оформления наследства и получения свидетельство о праве собственности на жилую недвижимость, ваша мама может завещать данное имущество или подарить вам либо другим гражданам. При этом если будет договор дарения, то налог при дарении между близкими родственниками не платится и вы сразу становитесь собственником после оформления всех необходимых документов.