У меня погиб муж, его сбил пьяный водитель
Добрый вечер!
В октябре 2015 года, у меня погиб муж, его сбил пьяный водитель! До сих пор ни каких новостей, кроме как-идет экспертиза, мы не получаем от следователя(
Трагедия произошла в подмосковье, после я уехала в другой город жить и наняла тут адваката, который ездил к следователю один раз и переодически напоминает о себе ей!
Так вот я бы хотела узнать, может лучше нанять адвоката из города, где идет следствие, если идет конечно??????
Да, действительно, экспертиза автотехническая! Идет с 18 ноября по настоящий день! Неделю назад она была возвращена следователю для доп.исследований. После того как следователь все их вопросы и комментарии выполнит, она опять отправит материал на экспертизу.
А дело еще не возбуждено! Кто был за рулем всего лишь лишен прав и все, сидит дома. Как же так?
Состояние алкогольного опьянения, само по себе, не является причиной ДТП. Причина ДТП в данном случае — нарушение водителем ПДД, явившиеся причиной наезда на пешехода. Если автотехническая экспертиза установит например, что водитель, при возникновении опасности (появлении пешехода на проезжей части дороги) предпринял все меры к торможению (п.10.1 ПДД), но не имел технической возможности остановиться, то к уголовной ответственности его не привлекут. А вот ответ экспертизы будет во многом зависеть от данных, собранных и предоставленных на экспертизу (установление видимости, состояния дорожного покрытия и др.). Ваш представитель должен проконтролировать объективность этих данных.