Договор бронирования квартиры хочу аннулировать
Здравствуйте! Заключили договор бронирования квартиры с агентством недвижимости и передумали покупать... Подскажите возможно ли вернуть деньги?
С Уважением!
- IMG-20160203-WA0000.jpg
Уточнение от клиента
Посмотрите, пожалуйста, договор... Мне кажется там полная ерунда, но неофициально они мне уже отказали.(риэлтер сказала, что скорее всего не вернут).
Если все таки есть шанс, опишите последовательность моих действий!
Заранее спасибо!
С Уважением, Сергей!
, Сергей, г. Екатеринбург
Владимир Маков
если бронирование оформлялось договором задатка, то деньги вернуть нельзя в соответствии со ст. 380 ГК, если же бронирование квартиры оформлялось как авансовый платеж, то деньги должны вам вернуть — смотрите договор бронирования, и основания в договоре — задаток или аванс