Ребенок родился в Узбекистане, но живет в Росии и заканчивает школу
В УФМС не принемают документы говорят что ему нужно принять гражданство Узбекистана, потом от него отказаться и лиш за тем оформлять гражданство.Он ведь ребенком пересек границу РФ и на тот момент дополнительных документов с родителей не требовали.
, Анна, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Он ведь ребенком пересек границу РФ и на тот момент дополнительных документов с родителей не требовали.
Родители ребенка должны написать заявление в УФМС.с просьбой разъяснить такое требование Уфмс.Заявление пишите в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия, ответ просите то же письменной форме, с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб иметь возможность ответ обжаловать в суде.Так и пишите в заявлении.