Какой штраф могут потребовать в библиотеке за несданную книгу?

Добрый день!

Я года 3 назад брала книгу из городской библиотеки, а потом успешно забыла ее вернуть. Сегодня мне позвонили из этой библиотеки и попросили вернуть книгу до вечера. Сказали, если не верну придет судебное извещение.

Что делать? Что будет мне за несданную книгу? И какой штраф с меня могут потребовать?

Спасибо!

, Анастасия, г. Екатеринбург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

судебное решение — страшилка на суд нужно — 2 месяца штраф — стоимость книги как минимум — просто верните книгу и не чего не будет

Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

А что делать, если я потеряла книгу? А купить или заказать нет возможности, т.к. в интернет-магазинах ее нет в наличии

не знаю сейчас книг масса и сайтов то же — потребуют возместить стоимость либо принести такую же либо схожую но другую — лучше уточнить в самой библиотеке.