Может ли мать выкупить долю старшего сына, используя материнский капитал?
У мужа мама получила материнский капитал за второго ребенка, может ли она выкупить долю старшего сына в квартире
, Юлия, г. Тольятти
Сергей Крышков
Добрый день!
Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат. В соответствии законодательством РФ средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения путем безналичного перечисления физическому лицу осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения.
Т.е. мать может у сына купить долю в квартире с помощью материнского капитала? Правильно я понимаю
Разрешено потратить материнский капитал на долю: если эта доля представляет собой изолированное помещение в квартире — комнату или несколько комнат. Часть комнаты не будет считаться жилым помещением, поскольку это не изолированное помещение.Также можно использовать материнский капитал при покупке доли квартиры, в результате которой квартира полностью переходит в собственность семьи владельца сертификата (супруга и всех детей)