Как будет формироваться срок лишения водительского удостоверения, при обвинении по двум статьям?

прошу разъяснить,как будет формироваться срок лишения водительского удостоверения,если есть судимость от 24.07.2015 по ст.12.8 ч.1 КоАП с лишением на 1,5 года и судимость от 29.12.2015 по ст.264.1 УК с лишением права заниматься видом деятельности,связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.Сроки складываются или есть другой порядок? Должна ли УИИ требовать выполнения ст.37,34 УИК и ст.15 и 18 ФЗ 114 от 15.08.1996?

, ольга, г. Нижний Новгород
Анастасия Егорова
Юрист

Добрый вечер! Вы лишены права управления ТС на 3,5 года!