Назначены исправительно-трудовые работы, как будет пересчитан срок, если гражданин не трудоустроиться?
Здравствуйте,муж освободился из млс по итр, 8 мес с 5% ежемесячным отчислением, на работу не берут, в случае возврата в млс, как и будет ли пересчет оставшегося срока?
, Наталья Владимировна, г. Челябинск
Олег Платонов
Исправительные работы осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с УИИ, но в районе места жительства осужденного. В период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме УИИ. Осужденный не вправе отказаться от предложенной ему работы. В связи с этим УУИ обязана ему предоставить работу. Сходите вместе с ним в УИИ, чтобы его отправили на работу.