Как подать иск в суд, о лишении отца родительских прав, если неизвестен адрес его проживания?
Здравствуйте! Подскажите, иск на лишение отца родительских прав я могу подать по месту жительства и регистрации себя и ребенка? Он злостно уклоняется от алиментов, дело в производстве у приставов Калининского р-на, ответчик прописан в другом регионе, а фактически живет в СПБ без регистрации. Иногда является к приставам, постоянно сообщая разные адреса своего проживания. А последний раз сказал, что вообще специально приехал из другого региона. Но я то не могу с ребенком за ним ездить по городам и весям! Как быть в этой ситуации?
Спасибо за разъяснения. Но тогда конкретизирую вопрос - я и ребенок, прописанные и ведущие хозяйство в Санкт-Петербурге (работа, школа и т.д.) ДОЛЖНЫ ездить за 1000 км, чтобы решить вопрос в интересах этого самого ребенка? Т.к. последнее место прописки отца - Владимирская обл. Да, и о представителях моих в другом регионе я знаю, и что расходы на них я могу включить в иск - но если человек 4 года не платит алименты по суду, то о каком возмещении моих расходов может идти речь? Могу ли я, основываясь на вышеизложенное ходатайствовать в суде о рассмотрении моего дела по моему месту постоянной регистрации. Приставы кстати готовы в какой-либо форме подтвердить, что "товарищ" периодически появляется в их поле зрения в Санкт-Петербурге (у него здесь сожительница и ребенок грудной).