Какие выплаты положены от социальной защиты, при рождении второго ребенка?
Здравствуйте. У меня вопрос такой. У меня родился второй ребенок. Слышала о том, что за рождение второго ребенка можно получить 20.000 тысячь рублей, да и знакомые молодые мамочки это утверждают. За первого ребенка мы получили деньги в размере 7.000 тыс., вместо положенных 10.000 тыс.руб., и то, их нам дали с работы мужа по спец.справке, так как соц.защита нам этих денег не дала, но и 20.000 тыс. Тоже мы не получили, нам сказали,что мы можем получить 20.000 тыс. обналичив их с мат.капитала, но эти деньги с капитала к тем деньгам за рождение второго ребенка не имеют никакого отношения, или я чего то не понимаю, или меня запутала соц.защита? Что нам делать, и стоит ли еще раз идти в соц.защиту? Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.
То есть я спокойно могу оформить эти деньги?
Да, спокойно, в соответствии с законом и постановлением в ссылке.
Удачи Вам!