Могут ли прописанные родственники забрать дом?

Здравствуйте у меня есть тётя на неё зарегистрирован дом . А у неё есть родственники которые были прописаны там , они имеют право на дом ?

, Юлия, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Здравствуйте у меня есть тётя на неё зарегистрирован дом. А у неё есть родственники которые были прописаны там, они имеют право на дом?
Юлия

Нет, родственники Вашей тети, которые были прописаны в доме не имеют право на дом. Регистрация по месту жительства (пребывания) не порождает право собственности на данное местожительство, в Вашем случае на Вашей тети дом. Ваша тетя является собственником данного дома.

С Уважением, Надежда.