Можно ли прописаться без присутствия собственника?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Мой муж хочет прописаться в доме своего отца(он же собственник жилья).Могу ли я (супруга),подать документы,без присутствия отца-его паспорт,св.о собственности и домовую книгу?Муж работает,его отец болен,ему тяжело добраться до паспортного стола...Заранее благодарна! Юлия.

, Юлия, г. Минеральные Воды
Лада Колковская
Юрист

Вместо отца это может сделать тот на кого будет оформленна нотариально заверенная доверенность на совершение этих действий.