Мы в браке 9 месяцев, если один из супругом умрет, получит ли второй наследство?
Говорят, что вступить в наследство после смерти супруга можно только после трехлетнего зарегистрированного брака. Это так?
, Людмила, г. Челябинск
Александра Акимова
Вечер добрый!
Нет, не так. Срок брака не влияет никак на право вступления в наследство, нет никакого срока давности.
Главное, чтобы брак был официально зарегистрирован.