Продажа пива несовершеннолетним без доказательств
Предъявили обвинение в продаже алкоголя несовершеннолетнему. Есть видео, но на нём не видно кому я продаю, а также нет свидетелей. Нет товарного чека. Протокол не подписывал. В обьяснительной указал, что никому ничего не продавал. Какими могут быть последствия?
, Евгений, г. Москва
Вероника Гамова
Здравствуйте. Вам грозит административная ответственность.
2.1. Розничная продажанесовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.