Можно ли получить налоговый вычет,если продали квартиру,а купили апартаметы(без прописки)?
Продали квартиру за 5900000 руб в 2014 году,в 2014 году купили апартаменты (долевое участие) ,название апартаментов :гаражно -офисное помещение .Можно ли получить взаимовычет?Декларацию подали в 2015 году в ноябре,налог ещё не уплатил
, Роман, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Роман, здравствуйте!
Продали квартиру за 5900000 руб в 2014 году, в 2014 году купили апартаменты (долевое участие), название апартаментов: гаражно -офисное помещение.Можно ли получить взаимовычет?
Роман
к сожалению, нет.
при продаже квартиры Вы вправе воспользоваться вычетом в размере не более 1 000 000 рублей или уменьшить доходы на сумму расходов по ее приобретению.
право на вычет в связи с покупкой имеют ли лица купившие определенное имущество, к которому апартаменты, как нежилое помещение, не относятся
3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленныхдля индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;