Что делать, если ИП получил претензию за нарушение исключительных прав?

Здравствуйте!

Я ИП занимаюсь розничной торговлей детскими игрушками. Недавно получил претензию за продажу контрафактного товара (конструктор за 100р) и нарушение исключительных прав на зарегистрированные товарные знаки. По телефону требуют компенсацию 40000 иначе по суду я типо заплачу около 100000. Что можно сделать в данной ситуации. Заранее спасибо!

, Денис, г. Екатеринбург
Виталий Закирьянов
Помощник юриста, Компания "Агентство юридической помощи "Лабиринт права"", г. Екатеринбург

Денис, добрый день. Рекомендую вам не реагировать на претензию по телефону, так как она не имеет никакого доказательственного значения, а дождаться или требовать ее в письменном виде. Далее действовать по ситуации.