Срок действия академической справки и возобновление учебы в другом ВУЗе?
Здравствуйте!Какой срок действия академической справки полученой в 2011г.?И смогу ли я с ней возобновить обучение в другом вузе в 2016г.
Академическая справка действует бессрочно. Необходимость в нем отпадет, если получите высшее образование.
Академическая справка отображает список научных дисциплин, пройденных Вами, сведения об успеваемости и количество прослушанных часов. Эта справка является подтверждением полученных знаний и дает право вернуться после вынужденного отсутствия и продолжить процесс обучения в ВУЗе на том этапе, где Вы были вынуждены по уважительной причине прекратить занятия. Данную справку Вы вправе предъявить как в это, так и в другое учебное заведение при поступлении. Соответственно будете иметь право не изучать повторно дисциплины, указанные в документе. Этот своеобразный ВУЗовский аттестат поможет Вам сэкономить время, избежать лишних материальных расходов.