Налоговую декларацию могу подать не на всю сумму оборота?

Добрый день, что если я открыт первый год как ИП, и подам декларацию не полную, грубо говоря, обороты за году меня около миллиона, а я подам на 200 тысяч, у меня упрощенка.

мне что - нибудь грозит? просто ответ да да нет нет

, Иван Викторович, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, вам по ст. 122 НК РФ грозит штраф в размере 20% от суммы неуплаченного налога и пени за несвоевременную уплату.

Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В вашем случае будет штраф

Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Штраф, пени, довзыскание налога.