Как получить при разводе половину имущества, полученного женой при вступлении в наследство?
в браке жена получила 1/6 долю от своей матери и мы разводимся имею ли я право на половину её доли?
, Андрей, г. Барнаул
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Если она получила эту долю в дар или по наследству, то прав на эту долю прав не имеете.
Маргарита Крайнова
Добрый день! Андрей, имущество, полученное одним из супругов в дар или в порядке наследования, не включается в состав общего имущества супругов, то есть является собственность получившего супруга.
она её получила в процессе приватизации дома
Машина купленная в период брака это совместно нажитое имущество и она подлежит разделу в равных долях.