Что делать, если получил постановление о возбуждении исполнительного производства?

Здравствуйте,я получил постановление о возбуждении исполнительного производства вступившему в законную силу 05.09.2014 года о взыскании с меня,как с должника.Задолжнность по платежам за жилую площадь ,коммунальные платежи,в размере 87 тысяч рублей.Сейчас эта сумма состовляет 30 тыс рублей.Что делать?

, Вадим, г. Москва
Эльвира Бестужева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, если исполнительное производство возбуждено, придется оплачивать. Оно будет закрыто только в случае полной оплаты задолженности. Если имеется расхождение в сумме задолженности, то следует обратиться к судебному приставу об уточнении у взыскателя суммы задолженности, что бы ускорить процесс можете сами обратиться к взыскателю, он может пойти на встречу и предоставить Вам нужную информацию о задолженности.

Максим Гусев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если вопросов по сумме нет, то оплатите в 5 дневный срок со дня получения постановления о возбуждении исполнительного производства для того чтобы избежать исполнительского сбора (ст. 30 п. 12 ФЗ об Исполнительном производстве), он составляет 7%. Удачи.