Обязан ли отец выплачивать алименты, если ребенок не является биологическим?
Здравствуйте, скажите пожалуйста , обязан ли мой муж платить алименты на ребёнка, если он не биологический отец , мы пришли в загс перед нашей свадьбой, за один день, и просто признали его отцовство, он не усыновлял его! Но По документам он его отец! Ребёнку на тот момент было два года. У нас есть св-во об установлении отцовства! Я подала исковое заявление в суд что бы взыскать алименты. На какой стороне закон ?
Но По документам он его отец! Ребёнку на тот момент было два года. У нас есть св-во об установлении отцовства!
Дарина
В этом случае он должен платить алименты на содержание ребенка. Закон на стороне ребенка.
Здравствуйте, Дарина! Поскольку отцовство установлено и об этом есть свидетельство, Ваш муж обязан выплачивать алименты на содержание ребёнка.
Вагиз. Позволь с тобою не согласиться в данном случае. Если не было усыновления, то и нет ответственности. В свидетельстве о рождении может быть указан любой. Это не означает автоматического признания отцовства.
Вот на основании этого он должен платить алименты.